• Реклама

Пиво

Список разделов Свободное общение Хобби и увлечения

Описание: У каждого в жизни есть занятия, которые приносят ему моральное удовлетворение и успокаивают. Здесь мы делимся своими увлечениями и хвастаемся своими поделками

Сообщение #1 Lubava » 08.05.2019, 13:58

Привет, всем, а особенно любителям пива! Нашла такой сайт pivo.kiev.ua , где можно заказывать пиво прям домой) Кто-то пользовался такой услугой? Мне кажется, что когда устраиваешь вечеринки/ праздники , то это настоящая находка. Не нужно ждать пока в ларьке на разлив тебе наберут необходимое количество. Да и если внезапно гости пришли, заказал пиво, пиццу и вот отличный стол получился)
Lubava
С нами: 10 месяцев 23 дня

Сообщение #2 Manteif » 08.08.2019, 22:23

Мне кажется, что с покупкой пива сейчас точно проблем нет. В любом магазине есть пиво, можно и пройтись пару минут за пивом. А лучше вообще не пить ;)
Manteif
Аватара
С нами: 6 месяцев 30 дней

Сообщение #3 Grisko » 08.08.2019, 22:52

А я вот решил попробовать приготовить домашнее пиво. Кто разбирается в этой теме, что для этого нужно ?
Grisko
С нами: 10 месяцев 8 дней

Сообщение #4 Keriok » 08.08.2019, 23:35

Grisko писал(а):А я вот решил попробовать приготовить домашнее пиво. Кто разбирается в этой теме, что для этого нужно ?
В первую очередь, для приготовления домашнего пива, нужна хорошая пивоварня, без нее пиво ты вряд-ли приготовишь. Так же нужно дополнительное оборудование и правильно подобранные дрожжи.

Но, для начала нужно определится с пивоварней. Я лично советую брать пивоварню Солодок на 30 литров https://www.solodok.beer/ru/equipment-for-brewing/eqtype3934/ Желательно брать пивоварню с новым блоком управления, так как с ней удобнее работать. По объему смотри сам, но чаще всего 30 литров хватает, но некоторые берут объем больше.

Так же нужно знать сам процесс приготовления пива, но тут уже каждый делает индивидуально, а уроки можешь в том же ютубе посмотреть.
Keriok
Аватара
С нами: 7 месяцев 7 дней

Сообщение #5 Тигран » 15.08.2019, 17:00

Ну такое
Тигран
С нами: 2 месяца

Вернуться в Хобби и увлечения