• Реклама

Потеря домашних любимцев

Список разделов Общий раздел Всё о животных

Описание: В данном форуме размещаем темы и сообщения, которые непосредственно касаются животных (домашних и диких) и не имеют узкой специализации по виду, породе и т. д.

Сообщение #1 Броник » 26.09.2012, 00:32

Здравствуйте,друзья.Мой любимый пёсик Чип 18,5 прожил.Это был мой лучший друг.Последние годы он плохо видел,слышал,но я с ним гулял,кормил,носил его на ручках,в общем ухаживал за ним как мог и дарил ему любовь.4 года назад у него образовалась огромная опухоль на яичке,начал писять кровью.Повёл его к ветеренару.Врач проверил предстательную железу и сказал,что там огромнейшая опухоль тоже.Возил его в 3 клиники-и во всех сказали,что нужно срочно делать операцию,но,поскольку пёс был старенький,шансов выжить у него практически нет.Сделали ему все необходимые анализы.Сказали,чтобы я выбирал-или операция,или усыпить.Я отказался от обоих вариантов и привёз пёсика домой.На следующий день ему стало лучше.Он прожил с нами ещё счастливых 4,5 года.Но,в эту субботу случилась беда.Когда я понёс его гулять-он начал падать на бок-отказывали задние лапки.Когда я его поднимал,он страшно кричал от боли,и снова падал на бок.Я позвонил врачу-он сказал,что это инсульт и в таком состоянии я его в больницу не довезу.Назначил уколы и капли-я побежал в аптеку,всё купил,прокапал,проколол.Всю ночи лежал с ним на полу.держал его за лапку.Он просто лежал.практически не двигаясь.Пару раз ночью пытался встать,но кричал от боли и снова падал на бок.Утром снова проколол его и прокапал,и повёз к врачу.Врач осмотрел его и сказал,что можно его закалывать уколами(12 уколов вдень) и пролить жизнь ненадолго,но у него опухоль семенника была и предстательной железы,инсульт,отёк лёгких,отказывали задние лапы-или же усыпить.Очень сильно мучался.Повёз его в другую клинику-там сказали,что это конец-он мучаеться от страшнейших болей и уже практически не желец.Я согласился на усыпление.Терзаю себя,но не мог смотреть,как он мучаеться и кричит от боли.Не знаю.поступил ли я правильно.Мне так тяжело на душе и больно....
Когда я собирался с Чипом в больницу-увидел,что моему котику Серику очень плохо.Он бы инвалид-сломал позвоночник,задние лапы не работали.Врачи сказали усыплять,но я отказался и всё это время за ним ухаживал,менял памперсы,делал уколы.возил в больницу...Прожил он после травмы ещё годик и умер в машине по дороге в больницу.Он смотрел мне прямо в глаза.До сих пор помню его взгляд.....
Корю себя за что,что они умерли((.Возможно,я что то сделал не так(((.Я бы с удовольствмем отдал жизнь свою.чтобы они были живы и здоровы..Похоронил их в парке возле дома.Сейчас сижу,плачу..Надеюсь,что они меня простят,если я что то сделал не так... :cry:
Броник
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Потеря домашних любимцев

Сообщение #2 Броник » 26.09.2012, 00:32

Верю всей душой,что Серику и Чипчику сейчас хорошо и они на Радуге.
Броник

Сообщение #3 Броник » 26.09.2012, 00:53

У меня осталось ещё 6 котиков.Дай Бог им крепкого здоровья и долгих лет жизни.Я уверен,что моей любви хватит на всех
Броник

Сообщение #4 Броник » 26.09.2012, 11:30

Сегодня не спал всю ночь.Чувствую себя виноватым,сердце болит.Не знаю,как жить дальше.Вдруг бы случилось чудо,и Чипчик выжил,а я его усыпил.Не могу себе простить.
Броник

Сообщение #5 Администратор » 28.09.2012, 06:13

Броник писал(а):Сегодня не спал всю ночь.Чувствую себя виноватым,сердце болит.Не знаю,как жить дальше.Вдруг бы случилось чудо,и Чипчик выжил,а я его усыпил.Не могу себе простить.
Ваша история весьма печальна. Однако вы должны осознавать, что 18.5 лет - возраст для собаки весьма почтенный. Далеко не каждая доживает до такой старости. Потому перестаньте себя бичевать и подарите свою любовь тем, кто сейчас с вами!
Администратор
Администратор
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #6 Броник » 28.09.2012, 23:51

Спасибо за поддержку-буду стараться.
Броник

Сообщение #7 pethelp » 15.12.2016, 12:49

PetHelp - Всеукраїнська база притулків домашніх тварин, що шукають господарів. В нас ви можете знайти саме свого домашнього улюбленця Заходьте на PetHelp! Можливо, на вас вже хтось давно чекає ...

http://pethelp.com.ua/
pethelp
С нами: 7 месяцев

Сообщение #8 Hubster67 » 10.01.2017, 15:21

У нас была морская свинка, которая здохла...и я чувствую свою вину, что не уделял должного внимания его гигиене и корму. Так как у нас дети, пришлось взять новую морскую свинку, чтоб не травмировать детей. И за ней я уже ухаживаю больше чем за собой, покупаю витамины и добавки, чтоб он не болел, чищу клетку каждый день. Честно не хочется пережить еще раз такое.
Hubster67 M
Аватара
С нами: 9 месяцев 11 дней

Вернуться в Всё о животных